RINGERSTAFFEL KRIESSERN <br/> <span>Schweizermeister 2017</span>

RINGERSTAFFEL KRIESSERN
Schweizermeister 2017

RINGERSTAFFEL KRIESSERN<br/> <span>1. Liga Meister 2017</span>

RINGERSTAFFEL KRIESSERN
1. Liga Meister 2017

EINER FÜR ALLE <br/> <span>ALLE FÜR EINEN</span>

EINER FÜR ALLE
ALLE FÜR EINEN

AKTUELLE BERICHTE

Kriessern kann doch noch gewinnen

Kriessern kann doch noch gewinnen

Ramon gewinnt WM Silber !

Ramon gewinnt WM Silber !

Ramon Betschart steht im WM Final

Ramon Betschart steht im WM Final

Kriessern muss unten durch

Kriessern muss unten durch

Zurück auf die Siegesstrasse

Zurück auf die Siegesstrasse

Kein Sieger in Kriessern

Kein Sieger in Kriessern

Start zur Heimkampfserie in Kriessern

Start zur Heimkampfserie in Kriessern

Int. Brandenburg Cup in Frankfurt-Oder

Int. Brandenburg Cup in Frankfurt-Oder

Saisonstart gelungen

Saisonstart gelungen

Start zur Mission Finalqualifikation

Start zur Mission Finalqualifikation

Grenzlandturnier und stärkscht Rhintaler

Grenzlandturnier und stärkscht Rhintaler

Da stärkscht Rhintaler ist Kriessner

Da stärkscht Rhintaler ist Kriessner

Deutsche Vormacht am Grenzlandturnier

Deutsche Vormacht am Grenzlandturnier

RSK gewinnt den Waldstättercup in Horw

RSK gewinnt den Waldstättercup in Horw

Grenzlandturnier 2018

Grenzlandturnier 2018

Dominik Laritz an der Junioren EM in Rom

Dominik Laritz an der Junioren EM in Rom

Trainingslager Ovronnaz 2018

Trainingslager Ovronnaz 2018

Junioren EM in Rom

Junioren EM in Rom

Kadetten WM in Zagreb (CRO)

Kadetten WM in Zagreb (CRO)

RSK GOES FUSSBALL

RSK GOES FUSSBALL

News von Marc, Fabio, Ramon und David

News von Marc, Fabio, Ramon und David

Kriessner Nachwuchs in Willisau

Kriessner Nachwuchs in Willisau

Kriessner Nachwuchs kämpft in Brunnen

Kriessner Nachwuchs kämpft in Brunnen

Todesanzeige Josef Gisler

Todesanzeige Josef Gisler

Training mit KTV Kriessern

Training mit KTV Kriessern

U23 Europameisterschaft in Istanbul (TUR)

U23 Europameisterschaft in Istanbul (TUR)

Int. Kadetten/Junioren Turnier in Bukarest (Rumänien)

Int. Kadetten/Junioren Turnier in Bukarest (Rumänien)

RSK AM FISHERMAN'S STRONGMAN RUN

RSK AM FISHERMAN'S STRONGMAN RUN

Hermann Ursella Turnier in Mäder

Hermann Ursella Turnier in Mäder

5x Gold, 5x Bronze

5x Gold, 5x Bronze

CISM Weltmeisterschaft in Moskau

CISM Weltmeisterschaft in Moskau

Kadetten EM in Skopje (Mazedonien)

Kadetten EM in Skopje (Mazedonien)

Camp de lutte 2018 Trainingslager

Camp de lutte 2018 Trainingslager

12 Medaillen an der Doppel-SM für RS Kriessern

12 Medaillen an der Doppel-SM für RS Kriessern

Kriessner Ringer im Hoch

Kriessner Ringer im Hoch

Int. Mädchen- und Frauenturnier in Hornberg DE

Int. Mädchen- und Frauenturnier in Hornberg DE

Jahresberichte zur 54. ordentlichen Haupversammlung

Jahresberichte zur 54. ordentlichen Haupversammlung

Int. Junioren Turnier in Ruse (BUL)

Int. Junioren Turnier in Ruse (BUL)

RS Kriessern zu Gast beim SCR Altach

RS Kriessern zu Gast beim SCR Altach

Herzliche Gratulation Marlen & Mario Baumgartner

Herzliche Gratulation Marlen & Mario Baumgartner

3 Schweizermeistertitel für Kriessern

3 Schweizermeistertitel für Kriessern

Int. Turnier in Tallinn (Estland)

Int. Turnier in Tallinn (Estland)

RSK goes Fussball

RSK goes Fussball

Stellungnahme RS Kriessern zum Transfer von Dominik Laritz

Stellungnahme RS Kriessern zum Transfer von Dominik Laritz

Rheintaler Doppelsieg

Rheintaler Doppelsieg

5. Rang für Marc Dietsche am U23 Turnier in Kaliningrad (RUS)

5. Rang für Marc Dietsche am U23 Turnier in Kaliningrad (RUS)

Marc und Fabio beenden die Spitzensport RS

Marc und Fabio beenden die Spitzensport RS

Gelungener Hockey Match

Gelungener Hockey Match

2. Rang für David Loher am Grand Prix von Chomutov

2. Rang für David Loher am Grand Prix von Chomutov

Medallienregen am Anfängerturnier in Klaus

Medallienregen am Anfängerturnier in Klaus

TRAINING

RiKidz (ca. 4-8 Jahre)

RiKidz (ca. 4-8 Jahre)

Trainingszeiten:

Montag 17:30 bis 18:45 Uhr

Ringerzentrum Kriessern


Trainer: Patricia Fiechter

trainer_rikidz@rsk.ch, +41 79 261 44 47


Jugendobmann: Mirco Hutter

jugendobmann@rsk.ch, +41 76 508 31 42

Jugend (ca. 9-15 Jahre)

Jugend (ca. 9-15 Jahre)

Trainingszeiten:

Montag 18:30 bis 20:00 Uhr

Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr

Ringerzentrum Kriessern


Trainer: Mirco Hutter

trainer_jugend@rsk.ch, +41 76 508 31 42


Jugendobmann: Mirco Hutter

jugendobmann@rsk.ch, +41 76 508 31 42

Aktive

Aktive

Trainingszeiten:

Dienstag 19:15 bis 21:00 Uhr

Donnerstag 19:15 bis 21:00 Uhr

Ringerzentrum Kriessern


Trainer: Hugo Dietsche

trainer_aktive@rsk.ch, +41 81 785 16 95


techn. Leiter: Roger Worni

tl@rsk.ch, +41 81 328 16 52

  • Startseite Bilder 01
  • Startseite Bilder 02
  • Startseite Bilder 03
  • Startseite Bilder 04
  • Startseite Bilder 05
  • Startseite Bilder 06
  • Startseite Bilder 07
  • Startseite Bilder 08
  • Startseite Bilder 09
  • Startseite Bilder 10
  • Startseite Bilder 11
  • Startseite Bilder 12
  • Startseite Bilder 13

    Hauptsponsoren

    dietsche    staedli optik

    Co-Sponsoren

    alpha rheintal bank      swisslife           sfs unimarket
    luechinger     faiffeisen04 winforce schwarz auf weiss rgb
     

    Für den Inhalt verantwortlich:

    rsk logo

    Ringerstaffel Kriessern

    Lehenstrasse 2
    CH-9451 Kriessern
    +41 71 755 19 74
    http://www.rsk.ch

     

    Techn. Umsetzung und Design:

    internetagentur ady

    absoluteDYNAMICS
    Kornmarktstraße 6
    Bregenz 6900

    +43 5574 22570
    office@ady.at

    www.ady.at

     

    Paul Dietsche

    Paul Dietsche

    Präsident

    Lehenstrasse 2
    9451 Kriessern
    Email: praesident@rsk.ch
    Roger Worni

    Roger Worni

    Technischer Leiter

    Unterschraweg 8
    7220 Schiers
    Email: tl@rsk.ch
    Rainer Betschart

    Rainer Betschart

    Festwirt

    Lachenstrasse 3
    9451 Kriessern
    Email: festwirt@rsk.ch
    Christof Meier

    Christof Meier

    Kassier

    Loogartenstrasse 24b
    9463 Oberriet
    Email: kassier@rsk.ch
    Mirco Hutter

    Mirco Hutter

    Jugendobmann

    Bettenstrasse
    9451 Kriessern
    Email: trainer_jugend@rsk.ch
    David Hungerbühler

    David Hungerbühler

    Jugendobmann
    Bernhard Bättig

    Bernhard Bättig

    Sponsoring

    Loch 5
    9450 Altstätten
    Email: sponsoring@rsk.ch
    Franziska Dietsche

    Franziska Dietsche

    Sekretariat

    Alstätterstrasse 10
    9451 Kriessern
    Email: sekretariat@rsk.ch
    Roger Worni

    Roger Worni

    J+S

    Unterschraweg 8
    7220 Schiers
    Email: js@rsk.ch
    Patrick Dietsche

    Patrick Dietsche

    Technischer Leiter Spitzensport

    Büntweg 6a
    9444 Diepoldsau
    Email: tl_spitzensport@rsk.ch

    404

    Site leider nicht gefunden.

    Tut uns leid, aber wir konnten unter diese URL Eingabe keinen Inhalt für Sie finden.

    Hir gehts zur Startseite.

     

    Hugo Dietsche

    Hugo Dietsche

    Cheftrainer

    Gärtli 39
    9475 Sevelen
    +41 81 785 16 95
    trainer_aktive@rsk.ch
    Sergiy Sirenko

    Sergiy Sirenko

    Kadetten/Junioren/Aktive

    Technik Greco
    Afis Dzavadov

    Afis Dzavadov

    Kadetten/Junioren/Aktive

    Technik Freistil
    Mirco Hutter

    Mirco Hutter

    Jugendobmann

    Bettenstrasse
    9451 Kriessern
    Handy: +41 76 508 31 42
    trainer_jugend@rsk.ch
    Tamara Wittenwiler

    Tamara Wittenwiler

    TL Team Jugend

    David Hungerbühler

    David Hungerbühler

    TL Team Jugend

    Handy: +41 79 960 97 52
    trainer_jugend@rsk.ch
    Roger Worni

    Roger Worni

    TL Team Jugend

    Gabor Molnar

    Gabor Molnar

    Jugendtrainer

    Technik Greco
    Friedrich Eggenberger

    Friedrich Eggenberger

    Jugendtrainer

    Pal Lubszky

    Pal Lubszky

    Jugendtrainer

    Patricia Fiechter

    Patricia Fiechter

    RiKidz

    St. Gallerstrasse 9
    9402 Mörschwil
    +41 79 261 44 47
    trainer_rikidz@rsk.ch
    Fabienne Wittenwiler

    Fabienne Wittenwiler

    RiKidz

    Udo Raunjak

    Udo Raunjak

    Kraft/Kondition/Kader

    trainer_kondi@rsk.ch
    Mario Baumgartner

    Mario Baumgartner

    Kraft/Kondition/Kader

    Erich Fischlin

    Erich Fischlin

    Mentaltrainer

    Mirco Moser

    Mirco Moser

    Physio

    TOP